веб-студия & дизайн-студия Звонаревой Екатерины

wh +79269670977  |  +79163784944

разработка сайтов, продвижение, обучение

полиграфический дизайн

Блог

В процессе поиска квартиры в Клину для съема, пришла такая идея, что внешний вид чего-либо имеет приоритетное значение.

И внешний вид в квартире - это вообще самый важный фактор, который повлияет на то - снимут вашу квартиру или нет и как быстро это произойдет.

У нас был выбор, снять однокомнатную квартиру за 15000 руб или двухкомнатную за 13000 руб. Что ж, мы выбрали однушку.

И не сказать, что двушка была прямо в хлам, нет, довольно приличная, хотя и потертая. Но в сравнении с однушкой она проигрывала очень сильно, настолько сильно, что перевесила разницу в 1 комнату и 2 тыс руб.

Когда заходишь в помещение и ощущаешь позитив, уют, комфорт и потом заходишь в другое помещение и чувствуешь некий напряг, неприятные ощущения, дисгармонию - то выбираешь комфорт. Во всяком случае это важно для нас - ощущать позитив, удобство и уют, а не мириться с негативом и неприятным внешним видом.

Обшарпанные обои, засаленная мебель, тусклый свет, совковые ковры на полу, щели в ламинате, сломанная ручка в ванную, низкий сероватый потолок... бррр

 

Если вдруг вы сдаете квартиру и читаете эту статью - сделайте косметический ремонт в квартире, приведите ее в порядок, обновите мебель - сможете сдавать ее гораздо дороже, чем ваши конкуренты.

И самое важное - не забывайте откладывать деньги на следующий ремонт, обычно достаточно 10%, чтобы поддерживать свою недвижимость в хорошем, конкурентном состоянии.